Учебники грамматики. оффлайн варианты

Разбираем трудности грамматики хинди, а также особенности употребления тех или иных слов, других реалий в языке хинди. Задаем вопросы, советуемся.
Правила форума
Гости форума могут просматривать форум, но не могут создавать новые темы, отвечать на сообщения, видеть скрытый текст. Новички, набравшие менее 10 сообщений, могут просматривать форум, создавать новые темы, отвечать на сообщения с периодичностью в 5 минут, добавлять изображения, закачивать файлы размером до 2 мегабайт, добавлять аватару, но не могут видеть скрытые ссылки, скачивать файлы, пользоваться системой личных сообщений и использовать подпись. Пользователи, набравшие от 10 до 50 сообщений, могут просматривать форум, создавать новые темы, отвечать на сообщения с неограниченной периодичностью, добавлять изображения, закачивать файлы размером до 2 мегабайт, добавлять аватару, видеть скрытые ссылки на онлайн ресурсы, пользоваться системой личных сообщений (до 10 сообщений в каждой папке) и использовать подпись, но не могут скачивать файлы и видеть ссылки на скачивание. Пользователи, набравшие более 50 сообщений могут просматривать форум, создавать новые темы, отвечать на сообщения с неограниченной периодичностью, добавлять изображения, закачивать файлы размером до 2 мегабайт, добавлять аватару, видеть все скрытые ссылки и всю скрытую информацию, пользоваться системой личных сообщений (до 30 сообщений в каждой папке), использовать подпись, скачивать файлы.

Учебники грамматики. оффлайн варианты

Сообщение maryasg 16 ноя 2009, 16:59

Предлагаю размещать здесь инфорацию о хороших учебниках. И если есть возможность выкладывать их както.

Я нашла в интернете учебник Газиевой по кусочкам и собрала его в отдельный файл. Спасибо одной прекрасной девушке из Ростова. С удовольствием выкладываю ссылку/
Мне он очень нравится!!!
http://narod.ru/disk/15102791000/газиева%20грамматика.doc.html
Аватара пользователя
maryasg

 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 16:13
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено: 7 раз в 6 сообщениях

Пол: Женский
Страна: Россия

За это сообщение пользователю maryasg "Спасибо" сказали
diksha, namasteishq

Re: Учебники грамматики. оффлайн варианты

Сообщение bengali 20 ноя 2009, 10:47

Спасибо, но по-моему это не учебник газиевой, а самодельные уроки с какого-то форума. тот же самый файл прикрепляю сюда.
.doc
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bengali
Администратор
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:46
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 119 раз в 87 сообщениях

Пол: Женский
Языки: русский, английский, французский, бенгальский, испанский
Страна: Россия

Re: Учебники грамматики. оффлайн варианты

Сообщение bengali 20 ноя 2009, 10:58

практическая грамматака хинди. начало. эксклюзив
хинди_0001.zip
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bengali
Администратор
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:46
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 119 раз в 87 сообщениях

Пол: Женский
Языки: русский, английский, французский, бенгальский, испанский
Страна: Россия

Re: Учебники грамматики. оффлайн варианты

Сообщение maryasg 20 ноя 2009, 17:29

спасибо конечно, только посмотреть я его все равно не могу, у меня красные полосочки вместо файлов, к сожалению :(
и я выложила то, что нашла в интернете, может это конечно и не учебник газиевой...
Аватара пользователя
maryasg

 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 16:13
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено: 7 раз в 6 сообщениях

Пол: Женский
Страна: Россия

Re: Учебники грамматики. оффлайн варианты

Сообщение namasteishq 25 янв 2010, 12:14

maryasg писал(а):Предлагаю размещать здесь инфорацию о хороших учебниках. И если есть возможность выкладывать их както.

Я нашла в интернете учебник Газиевой по кусочкам и собрала его в отдельный файл. Спасибо одной прекрасной девушке из Ростова. С удовольствием выкладываю ссылку/
Мне он очень нравится!!!
http://narod.ru/disk/15102791000/газиева%20грамматика.doc.html



maryasg! Спасибо! :friends: Я скачала по Вашей ссылке учебник, и это единственное "пособие", которое теперь у меня есть на русском! Пусть он и самодельный, но все равно мне пригодился! Может, у кого еще что-то есть стоящее на русском? У меня пока все только на английском... Я хотя и люблю еще со школы этот язык, но когда пытаешься разобраться в чем-то очень "заумном", жалеешь о том, что нет возможности перевести на русский... :0
namasteishq

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 23:52
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 3 раз в 2 сообщениях

Пол: Женский
Страна: Россия

За это сообщение пользователю namasteishq "Спасибо" сказали
maryasg, Virasi

Re: Учебники грамматики. оффлайн варианты

Сообщение maryasg 27 янв 2010, 13:32

namasteishq! я так рада что пригодилось) у меня больше ничего такого в электроном виде на русском пока нету, но я попробую(если всетаки найду время) отсканировать учебник Гуру Грамматика Хинди. я пока читаю, мне нравиться, хотя он явно устаревший))) там даже некоторые знаки деванагари отличаются от современных.
Аватара пользователя
maryasg

 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 16:13
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено: 7 раз в 6 сообщениях

Пол: Женский
Страна: Россия

Re: Учебники грамматики. оффлайн варианты

Сообщение TigerAnn 26 дек 2010, 06:07

Есть ли у кого-нибудь учебник К. Гуру 2??? Очень надо. Спасибо.
TigerAnn

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 05:55
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Страна: Россия

Re: Учебники грамматики. оффлайн варианты

Сообщение namasteishq 09 мар 2011, 10:41

у меня есть :)
namasteishq

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 23:52
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 3 раз в 2 сообщениях

Пол: Женский
Страна: Россия

Re: Учебники грамматики. оффлайн варианты

Сообщение Олеся 17 авг 2011, 12:52

Здесь ссылка на блог одной девушки, которая любит Индию. Она составила несколько уроков по изучению ХИНДИ, путем перевода с английского учебника. Выбирала самое необходимое, для начинающих, на мой взгляд, очень полезная и доступно написанная информация.
Надеюсь информация будет полезной.
http://florchik.ru/blog/category/india
Олеся

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:13
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Страна: Россия

Re: Учебники грамматики. оффлайн варианты

Сообщение gautamindrus 01 сен 2011, 00:11

Это сообщество для русскоговорящих людей,желающих изучать язык хинди. Если вы хотите научиться говорить на хинди, интересуетесь индийской культурой,то милости просим сюда. Здесь вы можете учиться,играть,принимать участие в групповых дискуссиях. Добро Пожаловать! Facebook : https://www.facebook.com/groups/moihindiguru/ Vkontakte : http://vkontakte.ru/moihindi
Plz visit here http://www.moihindiguru.blogspot.com
gautamindrus

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 00:01
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Мужской
Страна: Индия

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron