ЗНАЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ СЛОВ ! помощь клуба!

Разбираем трудности грамматики хинди, а также особенности употребления тех или иных слов, других реалий в языке хинди. Задаем вопросы, советуемся.
Правила форума
Гости форума могут просматривать форум, но не могут создавать новые темы, отвечать на сообщения, видеть скрытый текст. Новички, набравшие менее 10 сообщений, могут просматривать форум, создавать новые темы, отвечать на сообщения с периодичностью в 5 минут, добавлять изображения, закачивать файлы размером до 2 мегабайт, добавлять аватару, но не могут видеть скрытые ссылки, скачивать файлы, пользоваться системой личных сообщений и использовать подпись. Пользователи, набравшие от 10 до 50 сообщений, могут просматривать форум, создавать новые темы, отвечать на сообщения с неограниченной периодичностью, добавлять изображения, закачивать файлы размером до 2 мегабайт, добавлять аватару, видеть скрытые ссылки на онлайн ресурсы, пользоваться системой личных сообщений (до 10 сообщений в каждой папке) и использовать подпись, но не могут скачивать файлы и видеть ссылки на скачивание. Пользователи, набравшие более 50 сообщений могут просматривать форум, создавать новые темы, отвечать на сообщения с неограниченной периодичностью, добавлять изображения, закачивать файлы размером до 2 мегабайт, добавлять аватару, видеть все скрытые ссылки и всю скрытую информацию, пользоваться системой личных сообщений (до 30 сообщений в каждой папке), использовать подпись, скачивать файлы.

Re: ЗНАЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ СЛОВ ! помощь клуба!

Сообщение maryasg 27 янв 2010, 13:40

namasteishq писал(а):

Спасибо большое! это в Episodes - love & hate? :love:

Или где-то еще? Пожалуйста, ткните меня носом, а то я иногда умудряюсь в 3 соснах заблудиться...



ага, там! надеюсь у вас получиться разобраться)))) а кстати, как вас зовут? чтобы по имене обращаться) меня Маша, и можно на ты)
Аватара пользователя
maryasg

 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 16:13
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено: 7 раз в 6 сообщениях

Пол: Женский
Страна: Россия

Re: ЗНАЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ СЛОВ ! помощь клуба!

Сообщение namasteishq 13 мар 2010, 18:57

आपसे मिलकर अच्छा लगा, मरिया जी!

मेरा नाम एलेना है|



Мне очень стыдно, но я, к сожалению, мало что поняла в этом многообразии...
Всё-таки Вы лучше меня знаете хинди....
Буду подтягиваться...
namasteishq

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 23:52
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 3 раз в 2 сообщениях

Пол: Женский
Страна: Россия

Re: ЗНАЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ СЛОВ ! помощь клуба!

Сообщение Каришма 24 апр 2010, 11:52

Маст так и означает веселье,а Мастана(не ручаюсь, но кажется на урду)означает мужчина



Мохаббат :balle:
Пьяр
Прем
Ишк
вот кажется и все слова,которые я знаю,означающие любовь
Аватара пользователя
Каришма

 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:38
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Пол: Женский
Страна: Россия

Re: ЗНАЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ СЛОВ ! помощь клуба!

Сообщение peshakova 28 фев 2011, 12:40

подскажите пожалуйста значение нескольких слов. Взяты из песни Silsils yeh chaahat ka\Devdas

слова, словарных значений которых не нашла, или сомневаюсь

barkha -?
silsila (автор русского перевода с которым я сверялась переводит как символ (по тексту символ любви), словарное значение continuate, string, chein - хотелось бы учточнить

rom - вообще то волосы, автор переводит как "тело"
jiya - автор переводит как душа, словарного значения не нашла
jhoomkar - автор приводит значение танец
saawan - ?
bijliyaan - автор переводит как молнии

в строчке Faasla tha doori thi (словарное значение обоих слов distamce), в чем разница? Автор переводит переводит как "Мы были в мире разлуки", но хотелось бы понять точное значение каждого слова, по возможности в каких случаях употребляется.
peshakova

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 19:43
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Страна: Россия

Пред.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron