Индийское кино

Общаемся об Индии

Индийское кино

Сообщение Alice 14 ноя 2009, 18:11

Индийское кино завораживает своей красотой, блеском, яркими красками и волшебной музыкой. Оно по-детски наивно, однако учит нас далеко не детским идеалам – справедливости, доблести и чести, рассказывает о добре и зле, мести, оно смешит и заставляет плакать. Это кино, в котором красивые женщины и отважные мужчины совершают подвиги, танцуют и поют о своей любви.
Индийское кино не имеет аналогов в мировом кинематографе. Это целый культ, новая религия для своего народа. Завоевавшие популярность актеры моментально становятся идолами, объектами поклонения для индийцев.
Рассказывайте в этой теме о своих любимых актерах и фильмах. Делитесь любимыми фотографиями или интересной информацией.

Вот несколько фотографий моих любимых актеров:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Alice

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:35
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 2 сообщениях

Пол: Женский
Страна: Россия

За это сообщение пользователю Alice "Спасибо" сказали
bengali, Virasi

Re: Индийское кино

Сообщение Adjna 20 ноя 2009, 15:37

Немногие в России знают Абхишека Капура, который сыграл в фильмах Aashique Mastane с Моникой Беди и Uff! Yeh Mohabbat Hai с Твинкл Кханна. Он носит прозвище Гатту и является кузеном Экты Капур, которая, в свою очередь, является дочерью Джитендры и сестрой Тусшара Капура. Мне этот парень всегда был очень симпатичен и было непонятно, почему он имеет в запасе так мало фильмов. Недавно стало известно, что он переквалифицировался в режиссера и снимает свой проект ARYAN. Героями его истории о бывшем атлете, ставшем боксером, являются Сохаил Кхан (брат Салмана Кхана) и Снеха Уллал (Лаки в LUCKY - NO TIME FOR LOVE). По слухам, это "мужской" реймейк с оскароносного фильма Million Dollar Baby с Клинтом Иствудом, хотя сам Абхишек отрицает это.

Вот все, что я смогла найти об этом симпатичном парне. Я еще в школе училась, когда по телевизору показали О, эта любовь! (Uff! Yeh Mohabbat Hai). Я тогда все индийские фильмы, которые показывали раз в неделю по четвертому каналу, записывала еще на пленку с помощью видеомагнитофона. Раза со второго или третьего сердце мое было покорено и фильмом и главным героем. Романтичный, красивый, молодежный фильм.
Изображение - так он, видимо, сейчас выглядит.
http://www.youtube.com/watch?v=AJqf6y1ekeQ - а это ссылка на фрагмент из фильма Uff! Yeh Mohabbat Hai с песней Jab Se Hai Sikha
Adjna

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 11:35
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Пол: Женский
Страна: Россия

За это сообщение пользователю Adjna "Спасибо" сказали
maryasg

Re: Индийское кино

Сообщение Каришма 01 май 2010, 12:23

Когда я была маленькой, я увлекалась ужастиками, а теперь мой разум соскучился по простым сюжетам,так называемым тривиальным. Как Каран Арджун, Койла, и прочие. Кроме того, в хинди фильмах очень много песен, и композиторы до сих пор сочиняют новые и новые мелодии, а не довольствуются только старым, как европейские композиторы,ведь европейская классика только то, что было сто лет назад.
Есть очень хорошие индийские композиторы Jatin-Lalit,Nadeem Shravan,Ismail Darbar,Madan Mohan и еще другие, но эти вышеуказанные мои кумиры.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Каришма

 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:38
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Пол: Женский
Страна: Россия

Re: Индийское кино

Сообщение Ultra 17 окт 2010, 01:18

Индийское кино,очень люблю смотреть,но ксожалению я пока в актерах не разбираюсь. :tss:
Аватара пользователя
Ultra

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 00:31
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Языки: Русский,Хинди
Страна: Россия

Re: Индийское кино

Сообщение nikaxa 06 фев 2011, 12:06

ой...а мне нравится современный индийский фильм "меня зовут кхан". вот это крутой фильм-о мусульманах
nikaxa

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Страна: Россия

Re: Индийское кино

Сообщение Kaban 08 фев 2011, 07:36

меня зовут Кхан...сначала даже подумал что не индийский...ни одной песни не было=)
Kaban

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 22:29
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Мужской
Страна: Россия

Re: Индийское кино

Сообщение Исандер 17 фев 2012, 00:58

индийское кино. индия.
Больше все фильмов именно индийских. Непомню точно, но именно Индия выпускает столько фильмов, что стоит на первом месте.
многие думают что в индийских фильмах только танцуют и поют. а потому не очень любят. Но я посмотрел много фильмов и убедился что бывают фильмы в которых нет ни одного танца или песни в том виде как обычно.
я очень люблю Индийские фильмы. например- "тьма" или "Последняя надежда". Последний фильм который я посмотрел "Салам намасте". Тоже понравился. "Звездочки на земле" помог мне пересмотреть свое отношение к себе и другим людям. еще много фильмов которые я посмотрел и мог бы рассказать о них. но наверное не сейчас.
Исандер

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:16
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Мужской
Языки: руский
Страна: Россия

Re: Индийское кино

Сообщение Rola 20 июн 2012, 12:14

Я не фанатка, но иногда смотрю, правда не в оригинале. Трудно понимать. А вот фильмы нормальные, только бы меньше танцов))
Rola

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 11:41
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Страна: Украина

Re: Индийское кино

Сообщение RinRio 30 май 2013, 11:55

Ой...я прям поклонница индийского кино. Люблю как и старые фильмы, так и новые.
ОЧень красивые, с глубоким смылсом, потрясающей музыкой и песнями... а актеры - это вообще отдельная тема!)))
Аватара пользователя
RinRio

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:27
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Страна: Россия

Re: Индийское кино

Сообщение nyamnyamcat 26 ноя 2014, 14:28

Интересно, есть ли фильмы на бенгальском с субтитрами на бенгальском?))
Причём если бы субтитры были на деванагари, было бы интересней, но и латиницей сойдёт)))
Но, кажется, бенгальцев не очень интересует, либо они вообще не задумывались, что кто-то из далёких-далёких стран вдруг вздумает учить их родной язык)))
:jotilhoise:
Аватара пользователя
nyamnyamcat

 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 24 май 2014, 20:59
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 4 раз в 4 сообщениях

Пол: Женский
Страна: Россия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron