Слово "бенгалец" - что оно значит?

Здесь обсуждаем всё, что касается бенгальского языка и не подпадает под другие темы
Правила форума
Зарегистрированные пользователи могут просматривать форум, создавать новые темы, отвечать на сообщения, добавлять изображения, закачивать файлы размером до 2 мегабайт, добавлять аватару, но не могут видеть скрытые ссылки, скачивать файлы, пользоваться системой личных сообщений и использовать подпись. Пользователи, набравшие от 10 сообщений, делают запрос на переход в группу "Участники" и смогут видеть скрытые ссылки на онлайн ресурсы, пользоваться системой личных сообщений (до 10 сообщений в каждой папке) и использовать подпись, но не могут скачивать файлы и видеть ссылки на скачивание. Пользователи, набравшие более 50 сообщений делают запрос на переход в группу "Активисты" и смогут видеть все скрытые ссылки и всю скрытую информацию, пользоваться системой личных сообщений (до 30 сообщений в каждой папке), использовать подпись, скачивать файлы.

Бенгалец - это...

Национальность
1
25%
Человек, который родился в Западной Бенгалии
0
Ответы отсутствуют.
Человек, для которого бенгальский язык является родным
3
75%
 
Всего голосов : 4

Слово "бенгалец" - что оно значит?

Сообщение bengali 11 сен 2010, 09:40

Предлагаю обсудить вопрос, актуальный для всех людей, говорящих на бенгальском языке. Что на самом деле обозначает слово "бенгалец"? Вот недавно натолкнулась на фразу на одном форуме:

Not to be rude, but Bengal is in in India. It’s one of the 26 provinces just like Maharastra, Gujarat, Tamil Nadu, Punjab, Uttar Pradesh. Bengal is just one of those provinces. Yes, if you are Bengali, that means you must be Indian. It’s like saying "I’m Floridian, not American."


Перевод:

Не хочу быть грубым, но Бенгалия находится в Индии. Это один их 26 штатов, как Махараштра, Гуджарат, Тамил Наду, Пенджаб, Уттар Прадеш. Бенгалия - просто один из этих штатов. Да, если ты бенгалец, это значит, ты должен быть индийцем. Это все равно, что говорить: "Я флоридец, но не американец".


Что Вы думаете по этому поводу? Могут ли жители Бангладеш называть себя бенгальцами или они только бангладешцы?
Аватара пользователя
bengali
Администратор
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:46
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 119 раз в 87 сообщениях

Пол: Женский
Языки: русский, английский, французский, бенгальский, испанский
Страна: Россия


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron