Почему я начал (а) изучать бенгали?

Здесь обсуждаем всё, что касается бенгальского языка и не подпадает под другие темы
Правила форума
Зарегистрированные пользователи могут просматривать форум, создавать новые темы, отвечать на сообщения, добавлять изображения, закачивать файлы размером до 2 мегабайт, добавлять аватару, но не могут видеть скрытые ссылки, скачивать файлы, пользоваться системой личных сообщений и использовать подпись. Пользователи, набравшие от 10 сообщений, делают запрос на переход в группу "Участники" и смогут видеть скрытые ссылки на онлайн ресурсы, пользоваться системой личных сообщений (до 10 сообщений в каждой папке) и использовать подпись, но не могут скачивать файлы и видеть ссылки на скачивание. Пользователи, набравшие более 50 сообщений делают запрос на переход в группу "Активисты" и смогут видеть все скрытые ссылки и всю скрытую информацию, пользоваться системой личных сообщений (до 30 сообщений в каждой папке), использовать подпись, скачивать файлы.

Почему я начал (а) изучать бенгали?

Влюбился (лась) в бенгалку (бенгальца)
10
32%
Для работы с бенгальцами
1
3%
Просто понравился язык
2
6%
В институте по выбору
0
Ответы отсутствуют.
Еду в Индию/Бангладеш в качестве туриста
0
Ответы отсутствуют.
Появились друзья-бенгальцы
5
16%
Я сам (сама) бенгалец (бенгалка)
1
3%
У меня родственники - бенгальцы
3
9%
Другое
9
29%
 
Всего голосов : 31

Re: Почему я начал (а) изучать бенгали?

Сообщение natali 21 мар 2010, 21:11

Ну вот у меня судьба с мужем свела Бенгальцем. Жила в Бангладеше хочешь не хочешь выучился на уровне разговорной речи. Жила у свекрови в окружинии родственников. Так не хочеться забыать , а наоборот побольше азов узнать.
Аватара пользователя
natali

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:39
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Пол: Женский
Языки: русски, украинский, бенгальский
Страна: Украина

Re: Почему я начал (а) изучать бенгали?

Сообщение anuvadak 26 апр 2010, 18:26

Меня угораздило влюбиться в бенгальца. Семья у него очень консервативная, поэтому даже еще не зная меня, родители настроены враждебно. Я вот решила, что если при знакомстве заговорю с ними хоть на ломанном бенгальском, то их сердце растает.
anuvadak

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Страна: Россия

Re: Почему я начал (а) изучать бенгали?

Сообщение bengali 26 апр 2010, 18:43

По личному опыту знаю, что знание бенгальского языка сильно воздействует на таяние сердец непреклонных родителей. На 40% Вы их завоюете, они после свадьбы всем соседям будут хвастаться, что их невестка говорит по-бенгальски. А остальные 60% нужно добирать кулинарией - обязательно учитесь готовить традиционные бенгальские блюда, для родителей это самый главный вопрос.
Аватара пользователя
bengali
Администратор
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:46
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 119 раз в 87 сообщениях

Пол: Женский
Языки: русский, английский, французский, бенгальский, испанский
Страна: Россия

Re: Почему я начал (а) изучать бенгали?

Сообщение natali 26 апр 2010, 19:37

bengali писал(а):По личному опыту знаю, что знание бенгальского языка сильно воздействует на таяние сердец непреклонных родителей. На 40% Вы их завоюете, они после свадьбы всем соседям будут хвастаться, что их невестка говорит по-бенгальски. А остальные 60% нужно добирать кулинарией - обязательно учитесь готовить традиционные бенгальские блюда, для родителей это самый главный вопрос.


А также хочу добавить еще необходимо по поводу кулинарии, еще нкрывать блюда на стол и ухаживать за столом за родителями мужа и его братьями. У них невестки обязаны это делать-это так принято. За столом все время кушают все вместе. Я уже эту практику прошла в Бангладеше. А также они любят большое внимание своих невесток к ним .
Сейчас живу пока в Киеве, мой муж только бенгальскую еду кушает, другую не может, так вообще было изночально, до сих пор не может привыкнуть к украинской кухни. Я думаю может потому что я бенгальскую кухню умею готовить.
Аватара пользователя
natali

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:39
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Пол: Женский
Языки: русски, украинский, бенгальский
Страна: Украина

Re: Почему я начал (а) изучать бенгали?

Сообщение Иванна 26 апр 2010, 23:00

У меня там появился друг, мне вот стало интересно, что же это за язык такой, о котором я слышала впервые, вот из интереса стала изучать.
Девушки, расскажите в чем вы там ходите, и как к вам относится ваш бенгальский муж? Я в шоке!Ну вы и смелые!!
Иванна

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:36
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Страна: Украина

Re: Почему я начал (а) изучать бенгали?

Сообщение Каришма 27 апр 2010, 12:29

Мой отец бенгалец, но у него не было времени обучить нас языку бангла, когда мы были маленькими, теперь он нам помогает, и я сама стараюсь прилагать свои старания, чтобы изучить бенгальский язык, но кроме борнопоричоя и книг на бенгальском, у меня мало источников, где можно было бы обстоятельно обучиться, а не сразу поэзия, со словами, которые не используют в разговорном языке.
Я бы хотела ответить одновременно, "я сама бенгалка" и "мои родственники бенгальцы" Изображение
Аватара пользователя
Каришма

 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:38
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Пол: Женский
Страна: Россия

Re: Почему я начал (а) изучать бенгали?

Сообщение Галина 11 сен 2010, 20:05

Я ответила, что влюбилась.
Сначала влюбилась,а потом и замуж вышла.Съездила в Бангладеш,а теперь вот не хватает родственников.Хочу выучить,чтоб с ними общаться,да и в будущем детей надо будет учить бенгальскому. :)
Галина

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 20:02
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Страна: Россия

Re: Почему я начал (а) изучать бенгали?

Сообщение Rikki94 10 окт 2010, 18:08

Я просто нашла одного друга, и его родной язык - бенгальский... вот хочется выучить, не говоря ему, и как-нибудь что-нибудь забабахать, чтобы он обалдел))
Аватара пользователя
Rikki94

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:52
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Языки: русский, английский, немецкий, литовский, французский, испанский
Страна: Россия

Re: Почему я начал (а) изучать бенгали?

Сообщение bengali 10 окт 2010, 18:10

Экспресс-курс можно пройти здесь - http://www.bengalibangla.narod.ru
Аватара пользователя
bengali
Администратор
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:46
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 119 раз в 87 сообщениях

Пол: Женский
Языки: русский, английский, французский, бенгальский, испанский
Страна: Россия

За это сообщение пользователю bengali "Спасибо" сказали
Rikki94

Re: Почему я начал (а) изучать бенгали?

Сообщение Rikki94 10 окт 2010, 18:12

Галина писал(а):Я ответила, что влюбилась.
Сначала влюбилась,а потом и замуж вышла.Съездила в Бангладеш,а теперь вот не хватает родственников.Хочу выучить,чтоб с ними общаться,да и в будущем детей надо будет учить бенгальскому. :)

Во класс. Я тоже замуж хочу за парня из Бангладеша =))
Аватара пользователя
Rikki94

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:52
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Языки: русский, английский, немецкий, литовский, французский, испанский
Страна: Россия

Пред.След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron