Как Вы изучаете бенгали?

Здесь обсуждаем всё, что касается бенгальского языка и не подпадает под другие темы
Правила форума
Зарегистрированные пользователи могут просматривать форум, создавать новые темы, отвечать на сообщения, добавлять изображения, закачивать файлы размером до 2 мегабайт, добавлять аватару, но не могут видеть скрытые ссылки, скачивать файлы, пользоваться системой личных сообщений и использовать подпись. Пользователи, набравшие от 10 сообщений, делают запрос на переход в группу "Участники" и смогут видеть скрытые ссылки на онлайн ресурсы, пользоваться системой личных сообщений (до 10 сообщений в каждой папке) и использовать подпись, но не могут скачивать файлы и видеть ссылки на скачивание. Пользователи, набравшие более 50 сообщений делают запрос на переход в группу "Активисты" и смогут видеть все скрытые ссылки и всю скрытую информацию, пользоваться системой личных сообщений (до 30 сообщений в каждой папке), использовать подпись, скачивать файлы.

Re: Как Вы изучаете бенгали?

Сообщение OlgaLari 10 июн 2014, 06:51

Совсем недавно начала изучать, еле-еле нашла хорошего преподавателя. Но мы в разных концах страны, поэтому занимаемся по скайпу.
OlgaLari

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 06:20
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Страна: Россия

Re: Как Вы изучаете бенгали?

Сообщение nyamnyamcat 28 ноя 2014, 12:01

Я изучаю самостоятельно, спрашиваю у бенгальцев, если что-то непонятно, но они мало что знают о своём родном языке (хотя мы о русском, вероятно, знаем столько же, но всё-таки, вряд ли бы русский человек стал объяснять то или иное явление как "мы так говорим"), приходится прибегать к другим источникам типа старых бенгальский учебников, они, конечно же, устарели, но сносное найти можно)
Аватара пользователя
nyamnyamcat

 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 24 май 2014, 20:59
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 4 раз в 4 сообщениях

Пол: Женский
Страна: Россия

За это сообщение пользователю nyamnyamcat "Спасибо" сказали
Есеня

Re: Как Вы изучаете бенгали?

Сообщение ylka228 13 июл 2015, 16:24

Так же изучаю самостоятельно. А еще вот в этой группе в контакте https://vk.com/bengali_series . Там выкладывают алфавит, грамматику, а еще фильмы и сериалы на бенгальском с русскими субтитрами. Очень помогает
ylka228

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:07
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Страна: Россия

Re: Как Вы изучаете бенгали?

Сообщение szxd 23 сен 2016, 21:25

Первым делом думаю надо выучить алфавит. Затем научиться читать немного, выучить самые необходимые слова, переводить тексты, слушать аудио. Есть хорошая книга Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку", там есть хорошая методика изучения любого языка.
szxd

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 11:25
Откуда: Россия, республика Адыгея, г. Майкоп
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Языки: русский, английский
Страна: Россия

Re: Как Вы изучаете бенгали?

Сообщение Есеня 01 май 2017, 15:07

OlgaLari писал(а):Совсем недавно начала изучать, еле-еле нашла хорошего преподавателя. Но мы в разных концах страны, поэтому занимаемся по скайпу.


ДОбрый день, а поделитесь преподавателем. Благодарю!
Есеня

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 май 2017, 14:42
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Страна: Россия

Re: Как Вы изучаете бенгали?

Сообщение Есеня 04 июл 2017, 23:01

Как начать изучать бенгальский язык? Есть какие-то доходчивые визуальные программы для изучения алфавита и написания букв?
Вариант запоминать слова на базе латиницы или кириллицы, боюсь, что для меня не подойдет.
Мне очень важно написание, иначе я слово не запомню, базовая память - зрительная. Если оно запомнится русскими буквами, то что потом с этим "мусором" делать. Заново учиться?
Подскажите, вот как правильно начать? Если считаете, что это не проблема и можно начать учить хоть латиницей, хоть по-русски. То опять же, посоветуйте сайт/приложение в телефоне/учебник повеселее.

(Качнула Алексееву и в ужасе закрыла... Для меня вообще не читабельно.)
Есеня

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 май 2017, 14:42
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Страна: Россия

Re: Как Вы изучаете бенгали?

Сообщение mariareiter 24 сен 2022, 15:17

DHFCV
mariareiter

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2022, 12:59
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Страна: Россия

Пред.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron