Правила форума

FAQ, обсуждение правил и возникающих проблем. Если у Вас проблемы с регистрацией, написанием сообщений и т.д. - можете написать здесь. Гости могут оставлять сообщения (по поводу проблем с регистрацией и входом в аккаунт).

Правила форума

Сообщение bengali 02 апр 2009, 22:38

На форуме запрещено:

1. Любые проявления нетерпимости к разным конфесcиям, расовым различиям, национальностям.

3. Нецензурные выражения (мат), хамство и оскорбление других участников форума, а также обсуждение на форуме их жизни вне форума.

4. Реклама - рекламировать свои сайты можно постоянным пользователям форума в соответствующем разделе. Если Вы не пользователь форума, но Ваш ресурс отвечает тематике нашего форума, свяжитесь с администратором.

5. Оффтоп – найдите подходящую тему с помощью формы поиска либо создайте новую. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском. Создавайте темы в форумах соответствующей тематики. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том форуме, свяжитесь с модератором - он переместит тему в нужный форум.

6. Флуд - старайтесь высказываться по существу вопроса. Для выяснения личных отношений и переписки используйте личные сообщения (ЛС), либо раздел «Болталка».

Вы можете:

1. Участвовать в дискуссии, высказывать собственное мнение в любой теме.

2. Создавать собственные сообщения и темы во всех разделах (кроме закрытых).

3. Высказывать предложения и пожелания Администрации, касающиеся дальнейшего развития форума

4. Сообщать о происходящих на форуме нарушениях модератору или администратору.

5. Задавать вопросы Администрации и модераторам форума, касающиеся работы форума, разъяснения определенных правил или техники и принципов работы форума.

Доступ к информации на форуме:

1. Гости не могут просматривать ссылки и некоторую скрытую информацию, скачивать файлы.

2. Зарегистрированные пользователи (статус «зарегистрированный пользователь»), не набравшие ни одного информативного сообщения, могут просматривать всю информацию на форуме, но не могут просматривать ссылки и скачивать файлы.

3. Пользователи, набравшие 10 и более информативных сообщений (статус «участник»), могут просматривать ссылки, но не могут скачивать файлы.

4. Пользователи, набравшие 50 и более информативных сообщений (статус «активист»), могут скачивать файлы.

Информативными сообщениями считаются сообщения, несущие новую информацию по данной теме. Информативными сообщениями не являются вопросы, просьбы, односложные ответы. Если Вы желаете сказать автору сообщения спасибо, пользуйтесь специально предназначенной для этого кнопкой "спасибо".

Пользователи, оставляющие бессмысленные либо неинформативные сообщения с целью побыстрее открыть ссылки или скачать файлы, будут удалены с форума. Тем не менее если Вы в один присест напишете много информативных, полезных сообщений, никто Вас за это наказывать или преследовать не будет.

Постоянным пользователям запрещено делиться ссылками и файлами, полученными на нашем форуме, с новичками.

Рекомендации по общению на форуме:

1. Старайтесь не писать названия тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами (в Сети это равносильно крику), правильно расставляйте запятые (слитно с текстом и отделяя пробелом от следующего слова) и другие знаки препинания. Старайтесь, чтобы название темы отражало суть вопроса - кричащие заголовки типа "Нужна помощь!" или "Очень важно!" быстро утомляют и перестают вызывать интерес.

2. Не коверкайте имена и псевдонимы (ники) других пользователей. Вам будет приятно, если Вас будут все время называть неправильно?

3. Старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка. Случайные описки бывают у каждого (и к ним не надо цепляться!), но намеренное коверкание слов может покоробить других участников форума.

4. Общепринятый язык - русский. Если Вы не говорите по-русски, можно писать по-английски; при этом администратор форума постарается перевести Ваши сообщения. В разделе, посвященном бенгальскому языку, можно писать на бенгали. В разделе, посвященном языку хинди, можно писать на хинди. Если у Вас нет возможности печатать кириллицей, воспользуйтесь сайтом translit.ru. Если Вы не можете воспользоваться этим сайтом (например, печатаете в помощью нерусифицированного телефона), администратор постарается транслитерировать Ваши сообщения.

Все ссылки, книги, программы, ресурсы и информация даны исключитально в ознакомительных целях. Копирование и распространение информации, полученной на этом форуме, запрещено.

Администрация оставляет за собой право блокировать доступ нарушителей к форуму.
Аватара пользователя
bengali
Администратор
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:46
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 119 раз в 87 сообщениях

Пол: Женский
Языки: русский, английский, французский, бенгальский, испанский
Страна: Россия


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron