Добро пожаловать! Здесь можно рассказать о себе

Здесь можно обсуждать любые темы, не относящиеся к нашему форуму. Активисты форума могут оставить ссылку на свой сайт.

Как Вы нашли этот форум?

Яндекс
17
34%
Гугл
12
24%
Другая поисковая система или каталог
2
4%
По ссылке из http://www.bengalibangla.narod.ru
11
22%
По ссылке из http://www.bengali-bangla.blogspot.com
0
Ответы отсутствуют.
По ссылке из другого сайта
4
8%
Посоветовали знакомые
1
2%
Другое
2
4%
 
Всего голосов : 49

Re: Добро пожаловать! Здесь можно рассказать о себе

Сообщение Kaban 15 фев 2011, 21:51

Привет, Айгуль. да ктож не хочет?))все хотим)бум вместе :friends:
Kaban

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 22:29
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Мужской
Страна: Россия

Re: Добро пожаловать! Здесь можно рассказать о себе

Сообщение galinakiska 23 апр 2011, 21:32

Всем доброго вечера. Меня зовут Галина, мне 28 лет. Про этот сайт узнала по ссылке http://bengalibangla.narod.ru/razgov.html. Языком заинтересовалась неожиданно. Вообще до февраля этого года и не подозревала, что такая страна есть на карте. А дело было так. Зарегистрировалась на Facebook, интересно было пообщаться с людьми из других стран. И получилось, что в друзьях в основном ребята из Бангладеша. С одним молодым человеком особенно подружились. Каждый день болтаем по скайпу. Вот так и появился интерес к языку и стране в целом. Изучаю язык с помощью вашего сайта и друга, он мне произношение подсказывает. Правда времени особо нет :( , потому как ребенка одна воспитываю (в разводе). И кстати, вопрос меня такой очень интересует. Как бенгальцы относятся к разведенным, я слышала не очень это приветствуется у них. Но хотелось бы знать поточнее, потому что отношения с другом получаются не совсем дружеские :-[ .
galinakiska

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:59
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Языки: русский, английский
Страна: Россия

Re: Добро пожаловать! Здесь можно рассказать о себе

Сообщение hamster 05 май 2011, 17:17

Здравствуйте, Галина! Добро пожаловать на форум!

Про отношение именно бангладешцев к разводу ничего написать не смогу, но из того, что это мусульмане, могу сделать вывод, что к семейным узам у них отношение серьёзное.
hamster

 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 май 2009, 16:49
Откуда: Украина, Николаев.
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Мужской
Языки: русский, украинский, английский
Страна: Украина

Re: Добро пожаловать! Здесь можно рассказать о себе

Сообщение bengali 05 май 2011, 17:45

Здравствуйте, Галина.

Мое субъективное мнение таково, что шансы бенгальца жениться на разведенной иностранке с ребенком стремятся к нулю. Редко кто решится жениться на разведенной бенгалке без детей. Если разведенная бенгалка с детьми, у нее шансов повторно выйти замуж практически нет. Что уж говорить о разведенной иностранке с детьми? Часто бенгальцы просто играют в любовь по интернету, показывают переписку с "белой" женщиной друзьям, хвастаются. А женятся на тех, на кого укажут родители.

Мне не хочется Вас разочаровывать, отговаривать. Возможно, у Вашего мужчины действительно серьезные намерения. В жизни всякое бывает. Просто будьте осмотрительны, не бросайтесь в омут с головой. То, что бенгалец проводит уйму времени с Вами в скайпе и говорит о своих чувствах, ни о чем не говорит. Это у них такое национальное хобби - "раскрути иностранку на слова любви". Если у него серьезные намерения, предложите ему, чтобы он пригласил своих родителей пообщаться с Вами всем вместе. Или хотя бы пусть приедет к Вам в гости - знакомиться с Вашими родителями.

В качестве ободрения скажу, что знаю несколько счастливых историй, где будущие муж и жена познакомились по интернету (бенгалец/индиец/бангладешец + русская/украинка/белорусска и т.д.). А в качестве предостережения скажу, что знаю столько же несчастных историй, где люди встречались много лет, жили вместе, а потом он все-таки уезжал в свою страну и женился по указке родителей на другой.
Аватара пользователя
bengali
Администратор
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:46
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 119 раз в 87 сообщениях

Пол: Женский
Языки: русский, английский, французский, бенгальский, испанский
Страна: Россия

Re: Добро пожаловать! Здесь можно рассказать о себе

Сообщение galinakiska 08 май 2011, 18:16

Добрый день всем!
У меня были такие мысли, просто хотелось услышать мнение человека, который знает изнутри, что называется, бенгальцев, жил с ними и общался. Спасибо. :)
galinakiska

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:59
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Языки: русский, английский
Страна: Россия

Re: Добро пожаловать! Здесь можно рассказать о себе

Сообщение ulia1 22 июн 2011, 13:50

Добрый день! Меня зовут Юлия живем гражданским браком имеем 2х деток, 11лет вместе, но незнаю бенгальского тоже б хотелось выучить.
ulia1

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:00
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Страна: Россия

Re: Добро пожаловать! Здесь можно рассказать о себе

Сообщение Anantadev 09 дек 2011, 14:44

Меня зовут Анантадев дас! Живу в Майапуре! Несколько раз был в индии на парикрамах, но жить - это совсем другое! Когда погружаешься в культуру тех людей с которыми живешь рядом! Хочу попробовать выучить бенгали :balle:
Anantadev

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 14:16
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Пол: Мужской
Страна: Россия

Re: Добро пожаловать! Здесь можно рассказать о себе

Сообщение Ira25 26 янв 2012, 12:15

Добрый день Всем! Меня зовут Ира, хочу выучить бенгальский язык (Мой парень из Калькутты,но сейчас учится здесь, в Украине.)а также доучить английский т.к. сильно я им не владею. Я начала изучать бенгальский гдето 2 месяца назад, пользуюсь вашими уроками на http://bengalibangla.narod.ru, а также у меня есть учебник(скачала с и-нета).Надеюсь что вскоре я смогу говорить и понимать по бенгальски :)
Ira25

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:36
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 2 раз в 1 сообщении

Пол: Женский
Страна: Украина

Re: Добро пожаловать! Здесь можно рассказать о себе

Сообщение НАЛИМОН 02 авг 2012, 08:22

ДОБРОЕ УТРО!Рад,что я здесь!-Селезнев ГЕННАДИЙ,учитель,воспитатель детского сада,коллекционирую народную игрушку,системы воспитания разных народов,буквари и колыбельные.Мечтаю побывать в Бангладеш,встретиться с коллегами-учителями,воспитателями,биологами.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-- 04 авг 2012, 22:07 --

Добрый вечер!- Селезнев Г.А.,учитель,воспитатель детского сада,путешественник,изобретатель.Очень заинтересовали ИГРУШКИ из БАНГЛАДЕШ,системы воспитания и обучения,мир природы:животные,растения ,грибы.Знание бенгальского ,думаю,поможет мне в этом.Мечтаю пополнить свою коллекцию бенгальским букварем и колыбельными песнями.
НАЛИМОН

 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 07:57
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Мужской
Страна: Россия

Re: Добро пожаловать! Здесь можно рассказать о себе

Сообщение svetlana2 31 окт 2012, 18:41

здравствуйте обратила внимание что на сайте давно ник то не общается.а мне так нужна помощь в изучение бенгали.хочу начать учить сама, просто.надеюсь пригодится.с чего лучше начать.с алфавита? но это сложно очень? как быть??
svetlana2

 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:18
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Страна: Россия

Пред.След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron