Добро пожаловать! Здесь можно рассказать о себе

Здесь можно обсуждать любые темы, не относящиеся к нашему форуму. Активисты форума могут оставить ссылку на свой сайт.

Как Вы нашли этот форум?

Яндекс
17
34%
Гугл
12
24%
Другая поисковая система или каталог
2
4%
По ссылке из http://www.bengalibangla.narod.ru
11
22%
По ссылке из http://www.bengali-bangla.blogspot.com
0
Ответы отсутствуют.
По ссылке из другого сайта
4
8%
Посоветовали знакомые
1
2%
Другое
2
4%
 
Всего голосов : 49

Re: Добро пожаловать! Здесь можно рассказать о себе

Сообщение ONORIA 26 апр 2010, 01:58

natali писал(а):
ONORIA писал(а):Супер сайт , меня зовут Онория, замужем уже 18 лет за бенгальца из Бангладеша, но в Бангладеше не была не разу, уже на втором году совместной жизни свободно разговаривала на бенгальском , было очень интересно все друзья мужа помогали мне в изучение я даже свободно читала , но сейчас уже перестала учить и много чего подзабыла, я просто влюблена была в Калькутский бенгальский язык, обожаю фильм Chokher bali советую всем .... и удачи всем !!!!!!!!


Привет Онурия! Меня зовут Наташа. А вы Бенгальский изучали самостоятельно или ходили на курси или занятия? Если не общаясь и не использовать бенгальский язык, тогда конечно будет забываться. Я с бенгальцами разговариваю тоже вроде не плохо, но в громматике не обучалась. Не хочеться уровень который у меня есть опускать ниже, а наоборот учить дальше. С мужем конечно тоже общаюсь,но времени очень мало. Мы работаем. У нас в Киеве репетиторов пока с носителем бенгальским языком не встречала и не слыхала. Будем стараться своими усилиями как можем. Приятно было познакомиться.
До связи.


Спасибо Наташа , Бенгальский я изучала сама , но мне все помогали , муж до сих пор со мной разговаривает только на бенгальском, подзабыла я только правила и буквы сейчас читать уже намного тяжелее ну а писать совсем плохо. Если хотите можем обшатся в Skype , или в однокласниках или Facebook только на бенгальском будем учится друг у друга ....
ONORIA

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 00:00
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Языки: русский румынский греческий английский бенгальский
Страна: Россия

Re: Добро пожаловать! Здесь можно рассказать о себе

Сообщение Lastochka 26 апр 2010, 10:53

Добрый день. :-[
Меня зовут Татьяна. Собираюсь замуж за бенгальца из Калькутты. Общаемся на английском. Но очень хотелось бы выучить, насколько возможно, и бенгальский язык. И познакомиться с единомышленниками. :preved:
Аватара пользователя
Lastochka

 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 12:38
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Пол: Женский
Языки: русский, английский
Страна: Россия

За это сообщение пользователю Lastochka "Спасибо" сказали
Солнце

Re: Добро пожаловать! Здесь можно рассказать о себе

Сообщение natali 26 апр 2010, 20:09

ONORIA писал(а):
Спасибо Наташа , Бенгальский я изучала сама , но мне все помогали , муж до сих пор со мной разговаривает только на бенгальском, подзабыла я только правила и буквы сейчас читать уже намного тяжелее ну а писать совсем плохо. Если хотите можем обшатся в Skype , или в однокласниках или Facebook только на бенгальском будем учится друг у друга ....

Skype : nataislam мой адрес
Facebook Natasha Islam
Добро пожаловать.
Аватара пользователя
natali

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:39
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Пол: Женский
Языки: русски, украинский, бенгальский
Страна: Украина

Re: Добро пожаловать! Здесь можно рассказать о себе

Сообщение Bengalesebride 09 май 2010, 18:09

Здравствуйте! Я познакомилась с бенгальцем, когда поехала отдыхать в Егтпет! Он тоже отдыхал в моем отеле и познакомились мы случайно: я его в темноте приняла за араба - работника отеля. Он из Англии и общаемся мы на Английском языке, но хотелось бы сделать сюрприз к его приезду. Я наверное не успею выучить много, но все-равно будет прикольно :haha: учитывая то, что еще месяц назад я не знала где находится Бангладеш!
Bengalesebride

 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: 09 май 2010, 17:49
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Страна: Россия

Re: Добро пожаловать! Здесь можно рассказать о себе

Сообщение yulal 10 май 2010, 00:24

Привет всем! Меня зовут Юлия. Я замужем за индийцем. Воспитывем дочку, которой уже 11 месяцев.Я, очень хотела изучать хинди, онлайн, что собственно меня и привело на этот форум. Рада буду знакомтсву и общению со всеми.
yulal

 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: 10 май 2010, 00:06
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Страна: Россия

Re: Добро пожаловать! Здесь можно рассказать о себе

Сообщение jasmin 14 май 2010, 18:29

Намаскар.Ни разу в жизни не видела индийца или бенгальца,пока только мечтаю об этом. :-[ Раньше очень нравилось читать романы Рабиндраната Тагора,а еще о Рамакришне.Услышать бенгальскую речь могу только в фильмах на бенгали-завораживает, такой музыкальный выразительный язык. @}->--
jasmin

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 май 2010, 17:59
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Страна: Россия

Re: Добро пожаловать! Здесь можно рассказать о себе

Сообщение Dragoste 20 май 2010, 16:05

Всем добрый день!
Очень нравится и хинди и бенгальский язык. Свободно разговариваю на английском и французском, необходимо подтянуть испанский. Буду очень счастлива, если выучу досконально еще эти два прекрасные языка...
Занимаюсь со всеми желающими английским и французским языками. Параллельно изучаю программирование. вот, собственно и все. Надеюсь, что этот сайт очень поможет мне в изучении этих языков. :)
Dragoste

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 22:31
Откуда: Луганск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Языки: Русский, украинский, английский, французский, испанский
Страна: Украина

Re: Добро пожаловать! Здесь можно рассказать о себе

Сообщение biswarup 29 май 2010, 21:07

vsem interesuyuschimsya bengal'skim yazykom pozdravlyayu. ya iz kal'kutty, zhivu v moskve. rad budu pomoch lyubomu, kto hochet znat' moi yazyk. on muzykalen, krasiv, i voobshche...shto eto ya vam ob etom govoryu. esli by vy eto ne znali, vas by ne bylo v etom forume.
v obschem...rad vas vseh uvidet'. pishite, budu rad pomoch. esli zaderzhus' s otvetami, ne delaite bystrye vyvody. vramya...sami znaete.

-- 04 июн 2010, 13:28 --

Lastochka писал(а):Добрый день. :-[
Меня зовут Татьяна. Собираюсь замуж за бенгальца из Калькутты. Общаемся на английском. Но очень хотелось бы выучить, насколько возможно, и бенгальский язык. И познакомиться с единомышленниками. :preved:


что ж, общайтесь! один раз написали, и с тех пор от вас нету никаких весточек. участвуйте, выражайтесь, задавайте вопросы. только так что то начнет вырисовываться. желаю успехов. всегда готов помочь чем смогу в изучении бенгальского языка.

-- 04 июн 2010, 13:32 --

jasmin писал(а):Намаскар.Ни разу в жизни не видела индийца или бенгальца,пока только мечтаю об этом. :-[ Раньше очень нравилось читать романы Рабиндраната Тагора,а еще о Рамакришне.Услышать бенгальскую речь могу только в фильмах на бенгали-завораживает, такой музыкальный выразительный язык. @}->--

здравствуйте! намошкар! как вы хотели бы учить бенгали? на каком уровне? где живете?- это я к тому, что на вашем месте может ли найтись человек для живого общения. в общем, пишите, общайтесь. праздное желание, конечно, мало что даст в деле изучения языка.

-- 04 июн 2010, 13:36 --

Bengalesebride писал(а):Здравствуйте! Я познакомилась с бенгальцем, когда поехала отдыхать в Егтпет! Он тоже отдыхал в моем отеле и познакомились мы случайно: я его в темноте приняла за араба - работника отеля. Он из Англии и общаемся мы на Английском языке, но хотелось бы сделать сюрприз к его приезду. Я наверное не успею выучить много, но все-равно будет прикольно :haha: учитывая то, что еще месяц назад я не знала где находится Бангладеш!


когда у вас свидание с суженным? в зависимости от того промежутка времени который вы имеете на изучение языка можно будет планировать объем, сколько реально вам выучить. в общем, делитесь соображениями, что то придумаем. постараемся делать что то.

-- 05 июн 2010, 17:26 --

куда подевались все наши участники?!
Аватара пользователя
biswarup

 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:08
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Пол: Мужской
Страна: Россия

Re: Добро пожаловать! Здесь можно рассказать о себе

Сообщение AlexPike 29 авг 2010, 16:39

Tara писал(а):bengali у вас муж бенгалец или индус...да?


У меня такой вопрос: между индусами и бенгальцами большАя разница?? Мне интересно потому, что раньше мне была интересна вся Индия, а вот в последнее время именно Западная Бенгалия стала привлекать и очаровывать)) Если ошибусь, поправьте - мне кажется, Бенгалия - это уже не совсем Индия,так?? Т.е. ближе к Бангладеш, чем к Индии...

-- 29 авг 2010, 17:04 --

Да, и привет всем на этом форуме!)) Желаю успехов в изучении языков всем вам и себе в том числе!))) Интерес к Индии у меня возник через знакомство с жизнью и творчеством Николая Рериха и его жены Елены. Привлекает Тибет, Гималаи, теперь вот Бенгалия)) Хочу побывать в Калькутте и Дарджилинге, а там и до Бангладеш добраться..8-))) Бенгали - как возможность быть своим в чужой стране. Английским владею на среднем уровне, но, пусть и был или есть английский одним из официальных языков Индии, но я не уверен, что все там поголовно английским владеют.. Что скажете на этот счёт??))) :this:
AlexPike

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:47
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Мужской
Страна: Россия

Re: Добро пожаловать! Здесь можно рассказать о себе

Сообщение olgaNessmann 12 сен 2010, 19:18

Salaam!Namaste!!
Не знаю,получится ли,но хочу найти друзей среди наших девчат,вышедших замуж за бенгальца.Было бы здорово общаться и помогать друг другу советами!Я только приступила к изучению бенгали.Необходимости нет,ибо родные моего жениха знают немного английский,но я уважаю их и мне хочется порадовать как их,так и моего будущего мужа.К тому же ,скорее всего,мы будем жить в Комилле.И есть еще много родных с его стороны,которые не говорят по-английски и мне хочется общаться с ними,а это можно только выучив немного язык!
Меня зовут Ольга и я сейчас живу в Питере.Мой родной город это Донецк,Украина.Закончила университет и работаю преподавателем.Имею степень в Истории Искусств.Занимаюсь русской живописью.Люблю путешествовать и благодаря родственникам есть возможность видеть Канаду и Польшу!!В Бангладеш еще не была!!Конечно я читаю много,но хочется практических сведений!
Интересно было бы узнать о первых впечатлениях от поездки в Бангладеш,как русская жена была воспринята и что лучше:оставаться здесь или все таки жить на его родине...
Я оставила свое объявление в соответствующем разделе форума и там есть адресс моего ящика!Буду рада хорошему знакомству!!
До сих пор переживаю насчет недавнего землетрясения!Многие части мира были затронуты!!И Бангладеш тоже!С тех пор как я знаю многих людей здесь,я воспринимаю эту страну как родную!!
Очень бы хотелось,чтобы мы,русские жены бенгальцев,создали свое сообщество... @}->--
About myself:I like good films/books/painting/travel(Canada/Poland.)!I know English,Polish ,a bit Spanish! I have a warm heart and intelligent.I love the Columbia coffee! I support BE KIND TO ANIMALS foundation!I'm a vegetarian! :-) I have blue eyes and u know that people with blue eyes are very attractive/adorable. They love to make new friends. They are very kind and polite, and they are hilarious. They are very creative and smart. They are passionate, lovable, very caring and kind.:-) Be
yourself, no matter what, don't try to impress people doing or saying
things to please others or pretending to be something you are not. You
are invaluable just the way you are, you are beautiful the way you are,
GOD spend time on you everyday and gave you the gift of life, so be
…thankful for that...remember you are unique and essential in this world
:-)
Изображение

-- 12 сен 2010, 19:55 --

Для тех,кто будет заинтересован:мой ящик zolyaa@mail.ru
Facebook Olga Nessmann




Я прочитала все сообщения!!Оказывается нас так много!!!Давайте только помогать друг другу и больше общаться!!!Несмотря на занятость!!!!Находите меня!!!Я обязательно отвечу!!!Оставляю адрес почтового ящика и еще имею аккаунт на Facebook!!!Welcome my friends to my world!!!

Мои наилучшие пожелания всем!!!Успехов в изучении бенгали!!!


All world is my country/All mankind is my brotheren/All kind of good is my religion/After all there is but one race - HUMANITY
]ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
olgaNessmann

 
Сообщений: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 01:06
Откуда: I live in St.Petersbourg now,Russia.But I'm from Ukraine.
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Языки: English,Russian,Ukrainian,German
Страна: Россия

Пред.След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron