Программы по изучению бенгали

Разбираем трудности грамматики бенгали, а также особенности употребления тех или иных слов, других реалий в бенгальском языке. Задаем вопросы, советуемся.
Правила форума
Зарегистрированные пользователи могут просматривать форум, создавать новые темы, отвечать на сообщения, добавлять изображения, закачивать файлы размером до 2 мегабайт, добавлять аватару, но не могут видеть скрытые ссылки, скачивать файлы, пользоваться системой личных сообщений и использовать подпись. Пользователи, набравшие от 10 сообщений, делают запрос на переход в группу "Участники" и смогут видеть скрытые ссылки на онлайн ресурсы, пользоваться системой личных сообщений (до 10 сообщений в каждой папке) и использовать подпись, но не могут скачивать файлы и видеть ссылки на скачивание. Пользователи, набравшие более 50 сообщений делают запрос на переход в группу "Активисты" и смогут видеть все скрытые ссылки и всю скрытую информацию, пользоваться системой личных сообщений (до 30 сообщений в каждой папке), использовать подпись, скачивать файлы.

Программы по изучению бенгали

Сообщение bengali 16 апр 2009, 17:04

Самая, на мой взгляд, лучшая программа для изучения бенгалького языка "Бики". Грамматике она не обучает, но здорово расштряет словарный запас. Можно скачать бесплатную демо-версию в несколькими наборами озвученных карточек на различные темы. Прослушиваем слово или фразу, запоминаем написание и произношение, заучиваем перевод, проходим тест на запоминание слов. Но это ещё не всё! С сайта можно скачать дополнительные бесплатные наборы карточек - а их на сегодняшний момент аж 107 штук (не карточек, а наборов). Если в среднем в каждом наборе по 15 карточек, то мы получаем 1500 озвученных слов. А это уже неплохой словарный запас. А кому и этих слов мало, могут купить полную версию программы на том же сайте:

http://www.byki.com/

Можно скачать отличную программу по изучению бенгальского языка. В ней всё озвучено - алфавит, слова, фразы, словарь. Фразы очень полезные в жизненных ситуациях. Но есть несколько существенных недостатков - во-первых, программа весит 203 (двести три) мегабайта, так что если интернет у Вас не бесплатный, то задумайтесь; во-вторых, программа платная, но можно скачать демо-версию, которой можно пользоваться два дня - скачивайте на выходных; в-третьих, программа на английском языке - если Вы не знаете английского, то можете просто послушать венгальскую речь; в-четвертых, озвучка с бангладешским акцентом и слова мусульманские - если Вам нужен индийский вариант, то сильно к акценту не прислучивайтесь и на слова внимания не акцентируйте. В-пятых, на сайте говорится, что для Висты эта программа не подходит. Сама я этот факт не проверяла. Когда у меня был ХР, всё работало отлично. Ещё не передумали? Тогда скачивайте:


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Есть одна программа от Розетта Стоун по изучению 102 языков, в том числе и бенгальского. Ниже представлена 21 ссылка на скачивание этой программы. По каждой ссылке нужно скачать файл размером 200 мегабайт, итого 4200 мегабайт. Далее запускаем первый файл (без наличия в компьютере всех остальных файлов он не запустится), в результате чего открывается новый архив в установочными файлами. Вставляем чистый диск, кликаем на установочный файл CD1 - так как бенгальский язык находится именно на первом диске - запускаем программу, устанавливаем на компьютер и получаем... барабанная дробь... две темы с озвученными словами и играми для запоминания "Первые слова" и "Еда". Если Вам очень нужна эта программа - скачивайте. У меня получилось скачать за 5 дней. Ссылки:


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


А вот отличная программа "101 язык мира" - включает в себя бенгальский. Весит она в 3 раза меньше, чем предыдущая, при этом содержит намного больше материала, который построен на диалогах. Диалоги озвучены и проиллюстрированы, каждое предложение и слово имеют письменный перевод. Есть большое количество упражнений. Единственный недостаток - все тексты приведены в транслитерации, нет бенгальского шрифта. Программа, естественно, англоязычная. Скачать:


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


или


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


или


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---
Аватара пользователя
bengali
Администратор
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:46
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 119 раз в 87 сообщениях

Пол: Женский
Языки: русский, английский, французский, бенгальский, испанский
Страна: Россия

За это сообщение пользователю bengali "Спасибо" сказали
Каришма

Re: Программы по изучению бенгали

Сообщение Tara 01 июн 2009, 14:30

Есть одна программа от Розетта Стоун по изучению 102 языков,

ага есть такая , только на Висте не идёт. :(
Аватара пользователя
Tara

 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:57
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 2 сообщениях

Пол: Женский
Страна: Украина

Re: Программы по изучению бенгали

Сообщение bengali 01 июн 2009, 17:32

не знаю, у меня всё идет
Аватара пользователя
bengali
Администратор
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:46
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 119 раз в 87 сообщениях

Пол: Женский
Языки: русский, английский, французский, бенгальский, испанский
Страна: Россия

Re: Программы по изучению бенгали

Сообщение Tara 01 июн 2009, 17:35

не ну она запускается но ...звука нет
Аватара пользователя
Tara

 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:57
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 2 сообщениях

Пол: Женский
Страна: Украина

Re: Программы по изучению бенгали

Сообщение bengali 01 июн 2009, 17:36

у меня звук есть. сначала тоже не было. но это просто Вы не все файлы установили, или неправильно установили.
Аватара пользователя
bengali
Администратор
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:46
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 119 раз в 87 сообщениях

Пол: Женский
Языки: русский, английский, французский, бенгальский, испанский
Страна: Россия

Re: Программы по изучению бенгали

Сообщение Tara 01 июн 2009, 17:52

у меня диски а установтила всё вроде правильно...ну я этим не заморачиваюсь в инете тоже эту прогу можно найти :hyhyhy:
Аватара пользователя
Tara

 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:57
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 2 сообщениях

Пол: Женский
Страна: Украина

Re: Программы по изучению бенгали

Сообщение bengali 28 янв 2012, 14:52

Здесь можно скачать демо-версию программы по изучению бенгальского языка на русском. Мне она не нравится, так как сводится к простому запоминанию ряда слов, большая часть которых - заимствования из английского языка.

http://www.langmaster.com/lmcom/com/web ... odict=true
Аватара пользователя
bengali
Администратор
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:46
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 119 раз в 87 сообщениях

Пол: Женский
Языки: русский, английский, французский, бенгальский, испанский
Страна: Россия

Re: Программы по изучению бенгали

Сообщение szxd 28 мар 2013, 13:03

Все отлично работает. Спасибо большое за ссылки на программки!
szxd

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 11:25
Откуда: Россия, республика Адыгея, г. Майкоп
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Языки: русский, английский
Страна: Россия

Re: Программы по изучению бенгали

Сообщение nyamnyamcat 26 ноя 2014, 16:38

О Боже!
Я вижу эту желанную ленточку над аватаром нашего администратора! ОНА В СЕТИ!
Анна, как же я Вам рада!!!
Как Вы поживаете? Как Ваши дела?
Пожалуйста, отвечайте! Я так рада!!!!!
:balle: :balle: :balle:

Но, чтобы не флудить, добавлю несколько полезных, на мой взгляд, сайтов:
https://banglabolo.wordpress.com/langua ... resources/
http://supriyosen.net/verbs-conjugation ... on-wizard/
Аватара пользователя
nyamnyamcat

 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 24 май 2014, 20:59
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 4 раз в 4 сообщениях

Пол: Женский
Страна: Россия

Re: Программы по изучению бенгали

Сообщение janin57 29 дек 2015, 23:35

Большое спасибо, за отличные сайты :jotilhoise:
janin57

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 20:34
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Страна: Россия

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron