Где жить лучше - в Западной Бенгалии или в Бангладеш?

Общаемся о Западной Бенгалии и Бангладеш.

Где жить лучше - в Западной Бенгалии или в Бангладеш?

Западная Бенгалия
9
69%
Бангладеш
4
30%
 
Всего голосов : 13

Re: Где жить лучше - в Западной Бенгалии или в Бангладеш?

Сообщение Saptamibong 26 окт 2009, 08:14

bengali писал(а): А насчет вредности или полезности вегетарианства - ученые выдают те результаты исследований, за которые им платят, или те, которые они хотят получить.


В подкупных исследованиях заинтересованы как раз мясоедческие компании - подумайте какие огромные доходы они теряют от того, что с каждым годом все больше на земле становится вегетарианцев. Они поэтому делают всё чтобы доказать "пользу" мяса. Но люди всё равно отказываются от мяса по этическим, экологическим, религиозным, социальным причинам и для улучшения здоровья. Каждый по своим причинам, когда сам приходит к пониманию.

И кстати алкогольные компании тоже очень не любят антиалкогольные исследования, хотя и не пропагандируют "пользу алкоголя"... :ROFL: А это было бы забавно. В нашей стране и не надо пропагандировать даже, русское население и так уже быстрыми темпами вымирает от этой заразы. Снижение численности населения на 300 тысяч каждый год, не слабо. Мрут как во время войны... И кардиологические заболевания и раковые - часть причин вымирания людей. А причиной этих заболеваний во многом является мясоедение и алкоголь.

bengali писал(а): Моё мнение - всё сугубо индивидуально для каждого отдельного человека. Если одному без мяса хорошо, это не значит, что и другому будет хорошо. Агитируя кого-то стать вегетарианцем без рекомендации врача, можно оказать человеку медвежью услугу.


Несомненно, каждый решает сам что ему лучше. Пока человек сам не осознал пагубность чего-либо, его никто не убедит. А если и убедит временно, то он все равно вернется к прежнему.

Женщина, которую Вы встретили в авиакомпании, наверное не слишком давно вегетарианка. Потому что обычно вегетарианцы не гордятся своим отказом от убойной пищи, а наоборот сострадают тем, кто еще не понял почему это плохо прежде всего с этической точки зрения. Я думаю, что здесь не гордиться нужно, а просто спокойно следовать своему выбору. Тем более если она исполняет свои обязанности на работе, то должна быть беспристрастной. Я надеюсь не наступят те времена, что мясоедов не будут пускать в самолеты! :) Это ведь тоже было бы дискриминацией. Зачем повторять советские времена, когда вегетарианцев преследовали... Даже когда вегетарианцев будет на планете большинство, и магазины с мясом будут всегда отделены от всех прочих, и их будет совсем немного, к любым людям все равно надо относится гуманно, что бы они ни ели. А человечество обязательно станем вегетарианским, если глубже задумается о гуманности к нашим братьям меньшим, даже прежде своего здоровья. И задумается о причинах собственных тревог, ссор, войн и страданий. Насилие умножает насилие! Простая истина. Страдание, причиненное кому-любо, возвращается как минимум в такой же дозе к тому, кто вызвал это страдание.
Аватара пользователя
Saptamibong

 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:13
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Пол: Мужской
Страна: Россия

Re: Где жить лучше - в Западной Бенгалии или в Бангладеш?

Сообщение bengali 28 окт 2009, 21:43

Если Вы и говорите о выгоде животноводческих компаний, то эта выгода к России никак не относится. Как человек, крутившийся в сфере сельского хозяйства (в том числе и животноводства), могу рассказать Вам о состоянии животноводства в России. Как известно, Россия импортирует огромное количество мяса из-за рубежа. То есть внутреннее производство не покрывает потребностей россиян в мясе. почему это происходит? потому что животноводство в России - занятие в большинстве своём невыгодное. Поэтому государство и создает всевозможные программы финансирования животноводства. не хотят этим фермеры заморачиваться - только себе в убыток. дошло до того, что в Краснодарском крае (уж не знаю, гласно или негласно) фермеры не имеют права заниматься растениеводством без животноводства. то есть на каждый гектар земли Вы обязаны иметь определенное поголовье. Вот и страдают Краснодарские фермеры. А если бы россияне потребляли меньше мяса, то фермеры занимались бы только тем, что действительно выгодно для них. Поэтому не вижу смысла, зачем животноводческим компаниям пропагандировать мясоедение. И вообще некоторые вопросы, поднимаемые вегетарианцами, специалистам кажутся смешными. потому что судят однобоко. я, может, тоже сужу однобоко. так что лучше вообще закрыть этот вопрос - так можно спорить до посинения.
Аватара пользователя
bengali
Администратор
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:46
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 119 раз в 87 сообщениях

Пол: Женский
Языки: русский, английский, французский, бенгальский, испанский
Страна: Россия

Re: Где жить лучше - в Западной Бенгалии или в Бангладеш?

Сообщение Anantadev 09 дек 2011, 14:53

В северной конечно лучше, только вот в сезон дождей лучше уезжать! Жара, духота и влажность! Ничего нельзя оставить все плесень пожирает!
Anantadev

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 14:16
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Пол: Мужской
Страна: Россия

Re: Где жить лучше - в Западной Бенгалии или в Бангладеш?

Сообщение bengali 09 дек 2011, 15:09

В северной - это где?
Аватара пользователя
bengali
Администратор
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:46
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 119 раз в 87 сообщениях

Пол: Женский
Языки: русский, английский, французский, бенгальский, испанский
Страна: Россия

Re: Где жить лучше - в Западной Бенгалии или в Бангладеш?

Сообщение nyamnyamcat 30 ноя 2014, 13:13

Смотрю, у жителей форума такой большой жизненный опыт в плане жития в странах, населённых бенгальцами)
У кого как, а я в Дакку приехала как раз с мыслью насладиться и узнать ту часть мира.
И у меня всё было всё хорошо, и сейчас я очень хочу туда. Дискомфортов в плане проживания не было, люди мне нравились, и пофиг, что пялятся на улице.
И я себя чувствовала максимально безопасно.
Аватара пользователя
nyamnyamcat

 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 24 май 2014, 20:59
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 4 раз в 4 сообщениях

Пол: Женский
Страна: Россия

Re: Где жить лучше - в Западной Бенгалии или в Бангладеш?

Сообщение neo108 31 янв 2015, 11:20

Ребята, а сейчас кто-нибудь живет в Калькутте?
neo108

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 19:24
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Женский
Страна: Беларусь

Re: Где жить лучше - в Западной Бенгалии или в Бангладеш?

Сообщение ruotsalajnen 04 авг 2015, 08:08

Сурово!
ruotsalajnen

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 07:33
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пол: Мужской
Страна: Финляндия

Пред.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron